Это что, подстава и медвежья услуга как бы получается для своей дочери - ? СПАСИБО!
Необходимо точно установить по выданным ГАИ-ГИБДД документам - кто именно является собственником автомобиля. Если собственник - девушка, то только она имеет право выдать простую рукописную доверенность хоть отцу, хоть Вам на право управления автомобилем. Есть или нет полис ОСАГО, кто точно в нем указан в качестве лиц.имеющих право управлять автомобилем или в полисе указано,что неопределенный круг лиц вправе управлять автомашиной. Если отец не имеет доверенности собственника на управление автомобилем и по полису ОСАГО не имеет право управлять,то в случае ДТП и причинения ущерба обязанность его возмещения законом возложена на собственника как на владельца источника повышенной опасности.
"Имеют", обычно, именно тех, кто въедет, не разбираясь, кто является собственником авто.
А что касается ответственности, в случае причинения вреда по вине отца, управлявшего автомобилем, зарегистрированным за девушкой, то дело обстоит следующим образом:
1. В пределах страховой суммы отвечать перед потерпевшим будет страховая компания (ОСАГО)
2. Если причиненный ущерб не покрывается страховым возмещением, то потерпевший может предъявить иск о возмещении ущерба к собственнику авто либо к виновнику (тому, кто управлял авто). Если иск предъявлен к собственнику, не страшно - привлекайте в качестве ответчика виновника. Возмещать будет виновник.
3. Если папа, действительно, никакой. И в таком состоянии управляет автомобилем, да еще и въедет в кого-то, то страховая компания, выплатив возмещение по ОСАГО, подаст иск к нему с регрессным требованием.