История наследства - 4 года спустя, осложнения и неправильные обращения к нотариусам
4 года назад умер отец. Он жил в др.городе. Осталась 1 ком. кв-ра.Я отправила заявление до 6 мес. Мне сказали фио натариуса. У меня есть брат (проживает в др.городе) написал тоже заявл. Но оно попало к др. натариусу. Прошло 4 года, я,как юридически неграмотная стала (там еще есть наследники) интерисоваться, вот тогда мне сказали, что нужно вступить в право собственности. Дело передали др.натариусу куда обратился брат. Она сказала, чтобы я уплатила 14300 руб и тогда она будет мною заниматься. Почему так много. Я и так платила пошлину. Я уже ничего не хочу. Пока кв-ра продастся мне не достанется ничего. Спасибо.
Лучший ответ
Вообще-то Вы должны были вступить в права наследника до истечения 6 мес., а так, как Вы не получили свидетельство у нотариуса, по сути по непонятной причине пропустили срок вступления в наследство.
Требования нотариуса также странные, сумма явно отличается от госпошлины. Обратитесь в прокуратуру, почему нотариус не выдал Вам документы для вступления в наследство по закону.
Спасибо, теперь все ясно.