Требование возврата денег после перевода через приложение Сбербанка - важные факты и формулировки

День добрый! Был произведен перевод денег с карты на карту через приложение сбербанка на сумму 10000 руб после звонка с просьбой займа. Деньги не отдают, было очень много звонков с просьбой возврата, есть сообщение в соц сетях датированное прошлым годом, прошел почти год с перевода, по какой формулировке лучше составлять требование возврата? Если необоснованное обогащение, то не возникнет ли потом у суда вопроса о недостоверности информации, если человек скажет что это был займ без основания или придумает что это я должна ему была подтверждение перевода в банке получено.

Лучший ответ

К сожалению по суду у вас ни чего не получится о каком займе может идти речь не было займа одни слова перевод осуществили сами добровольно как вы докажите обратное?

Анна, добрый день! Для защиты нарушенных прав человек вправе обратиться в суд или в прокуратуру. Если лицо обращается в суд то обязано доказать свою позицию. Для решения вашего вопроса необходимо изучение обстоятельств. Обратитесь непосредственно к юристу.