Каменка, 02.03.2019, 17:01

Банкротство - возможное решение проблемы с кредитами и коллекторами

Вопрос №15381475 из г. Пенза
опубликован 02.03.2019, 17:01
) Расскажите пожалуйста о банкротстве. Моя мама брала кредиты в таких банках как Русский Стандарт, Альфа Банк, и еще какие то, не помню. На тот момент она работала, и ей не хватало на все ежемесячные платежи по кредитам, и она брала еще, чтоб как то контролировать платежи, и потом совсем завал получился, она бросила платить, и поехала в Израиль на заработки, там тоже не много получалось заработать, но она платила еще какое то время по кредитам, потом опять перестала, денег не хватало. Так вот, прошло 5 лет, сейчас у нее половину пенсии высчитывают на кредиты, и ей не хватает даже на жизнь, а ей кто то посоветовал подать документы на банкротство, она боится что опять с банков коллекторы будут приходить, так как было такое время когда мама за границей была-часто приезжали, угрожали, сломали дверь, а там в деревенском доме жили мои 2 младших брата, им было 18, и 15 лет тогда. Им было страшно, и ей теперь страшно. Подскажите пожалуйста стоит ли подавать на банкротство, и как это делается правильно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Процедура банкротства стоит от 50 до 80 т.р. в среднем за полгода. Если сможете потянуть такую сумму, тогда это выход.

02.03.2019, 22:50
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте!

Как арбитражный управляющий отвечаю:

1) при запуске банкротства вы можете:

- получать полностью пенсию, а не 50%

- активность кредиторов в разы уменьшиться

- и по окончанию получите официальный судебный акт о списании долгов на основании которого больше никто вас беспокоить и требовать оплатить не имеет права.

- по самой процедуре банкротство для экономии денег и времени Вам важно знать-- ! Пожалуйста, прочитайте внимательно! -

1) Процедура банкротства физических лиц проводится с обязательным участием арбитражного управляющего (финансового управляющего). Для суда требуется его письменное согласие.

2) При не предоставлении соответствующей СРО кандидатуры финансового управляющего, арбитражный суд обязан в течении 3 х месяцев прекратить производство по Вашему делу (п.9 ст.45 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве))".

3) Обязать суд управляющего принудительно вести процедуру банкротства не может.

4) Юристы, адвокаты берут 30-60 т.р. за составление и подачу заявления о банкротстве в суд, при этом, обычно у них отсутствует договоренность с соответствующим арбитражным управляющим и его приходится искать самостоятельно.

5)Поэтому, советую вам обращаться напрямую к арбитражному управляющему, т.к. все тоже самое арбитражный управляющий может сделать гораздо дешевле и заодно провести процедуру банкротства.

6) Кроме оплаты 25 т.р. вознаграждения управляющего за процедуру и 300 р. госпошлины, необходимо оплатить все расходы финансового управляющего, стоимость которых составит в среднем 30-40 т.р. (Согласно п.3 ст.20.6, пп.1,2 ст.20.7, п.4 ст.213.7 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве)")

7) Однако арбитражные управляющие за вознаграждение 25 т.р. + расходы не работают, т.к. объем работы в 8-12 месяцев несоразмерен с установленным законом вознаграждением. Реальная цена на процедуру банкротства в целом по Российской Федерации составляет 80-200 т.р.

8) Для экономии денег Вам необходимо ориентироваться на среднюю цену в 80-120 т.р. и по такой цене искать себе управляющего.

9) В СРО арбитражных управляющих можно искать, на личных сайтах управляющих, на форумах - арбитражных управляющих можно искать, на данном сервисе вам управляющие отвечают как видите - с ними можно пообщаться, проверяйте внизу ответа подпись и профиль анкеты специалиста"

10) Процедуру банкротства арбитражный управляющий может вести дистанционно из другого города без потери качества и дополнительных расходов при ряде условий.

Арбитражный управляющий Афанасьев Вячеслав Александрович

(Лично завершил 171 процедур банкротства граждан с полным списанием им долга)

03.03.2019, 13:18
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Чтобы сказать стоит вам Ир цитировать процедуру банкротства или нет необходимо знать ваше имущественное положение. То есть что из имущества есть.

Сама процедура банкротства тоже стоит определённых вложений.

04.03.2019, 21:08

Из имущества только дом в деревне деревянный, небольшой, помимо мамы, там все ее 5 детей прописаны, включая меня, и моя дочь тоже. И по мелочи-машинка стиральная автомат, но старая, и холодильник такой же.

04.03.2019, 21:29

Оставьте мне в личку свои контакты, месяца через два может смогу вам посоветовать арбитражного управляющего за приемлемую сумму, не более чем 60-80 т.р. за все. Пока придется ждать. Приставы у вас ничего не заберут, брать нечего. Тут надо учитывать следующее. Если ваш дом записан на маму, и с ней что то случится, сердечный приступ или еще что, и она умрет (пишу как юрист, естественно ничего подобного не желаю), то при получении наследства вы автоматически примете и долги мамы по кредитам. Поэтому будет лучше, если мама подарит вам свою долю в доме или сам дом, выписываться ей, естественно не обязательно. Постарайтесь быть готовой ко всему.

04.03.2019, 22:39

Единственное пригодное для проживания жилое по ешение (если оно не в ипотеке) у вас останется. Всё остальное имущество будет включено в конкурсную массу и продано.

15.03.2019, 10:32