Как предотвратить арест счета и карты при увольнении с работы и есть ли возможность гасить задолженность по реквизитам самостоятельно?

Вопрос №15381603 из г. Пермь
опубликован 02.03.2019, 17:38
Уволился с работы как можно платить судебным приставам чтоб не арестовали счёт и карту могу ли я сам ежемясячно гасить задолженность по реквизитам оплаты основную часть я уже оплатил пока работал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно можете только при этом не забывайте сохранять чеки переводов, на случай если вас вызовут к судебным приставам. Даже оплата в 100 рублей будет законной если ее перечислять ежемесячно.

02.03.2019, 17:44
Оценка автора вопроса:
ВСЁ ПОНЯТНО ЯСНО!!

Здравствуйте посетитель сайта,

вы можете обратиться лично к судебному приставу.

02.03.2019, 17:41
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

И будет ли это законно с моей стороны что я сам каждый месяц вношу деньги!?

02.03.2019, 17:48

Сейчас устраиваюсь на работу официально и если я буду ежемясячно платить долг по реквизитам должнику не наложат ли мне арест на зарплатную карточку если узнают что я устроился на работу в другую организацию!? платить хочу по 5 тысяч ежемесячно долг составляет 37 тысяч а был 120 тысяч я платить не отказываюсь и реквизиты росгостраха кому я должен у меня есть! Взаранее благодарен вам за пояснение и ответ!

02.03.2019, 18:00

Здравствуйте.

В таком случае, что бы избежать ареста счета и иного имущества Вас можно и нужно обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения.

02.03.2019, 18:08

Если вы официально трудоустроитесь суд приставы обязательно найдут ваше новое место работы и отправят на вашу новую работу постановление о взыскании долга, в виде алиментов, но они не должны превышать более 50 % от вашей заработной платы до выплаты полной задолженности по алиментам. Но всегда можно попробовать уменьшить сумму алиментов написав заявление об уменьшении алиментов непосредственно суд приставу.

02.03.2019, 18:11

Юридические услуги в Пермь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034