Скажите пжл, такая ситуация: 25 января состоялся суд по усыновлению.
Ксения, добрый час!
Полагаю, что Вам не столько нужно решение, сколько ребенка забрать, да?
Если в этом задача, то существует как минимум 2 способа сделать это до получения решения суда.
1. Забрать "в гости по ст.
2. Установить предварительную опеку.
Первый сособ проще для органа опеки. Будет непонятно как - напишите.
Удачи!
Ксения, я Вам ответила, срок на обжалование заканчивается - 27 февраля. Если жалобы нет, то Решение будет считаться вступившим в законную силу 28 февраля 2012 года..
С уважением,
Если апелляционная жалоба не подавалась, то с учетом двух выходных 28 февраля вступает в законную силу. Режим работы суда на срок вступления решения в законную силу не влияет. Забрать решение можете как только оно будет изготовлено в окончательном виде (по ГПК в срок не более 5 дней, но на практике бывает дольше).
Добрый вечер, Ксения!
Срок для апелляционного обжалования (30 дней) начинает течь с момента принятия решения в окончательной форме, т.е. с того дня, когда у суда будет готова не только резолютивная часть, но и мотивировочная часть решения (это может быть не позднее 5 рабочих дней со дня объявления решения, т.е. не обязательно именно 25 января). Если срок оканчивается в выходной, праздничный или нерабочий день, то днем вступления решения в законную силу будет следующий за выходным, праздничным или нерабочим днем рабочий день.
С уважением.