Наследование квартиры инвалида первой группы по завещанию опекуна - правомерно ли это?
У меня есть доля в квартире родственника, который является инвалидом первой группы, у него был опекун, опекун совершал многие операции по доверенности, был прописан в этой квартире, после смерти опекун заявил, что есть завещание составленное на дому нотариусом, так же присутствовал врач и свидетели. И по завещанию квартира достаётся ему. Опекун был дальним родственником. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте, надо знать все обстоятельства дела, чтобы дать правовую оценку завещанию, Вашу то долю в любом случае это обстоятельство никак не затрагивает и собственности Вас никто не лишит.