Как определить вид собственности на квартиру после ее приобретения в ипотеку и как правильно зарегистрировать эту собственность?
Я со своим отцом купили квартиру в ипотеку в строящемся доме. Сейчас коснулся вопрос о том какая у нас собственность общая или долевая. Я просмотрела весь дду и не нашла никакой информации. Подскажите как мне понять какая у нас собственность? И как мне после подписания акта приёма передачи регистрировать эту собственность?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Перед регистрацией права собственности будете оформлять у нотариуса ещё и соглашение о выделении долей.