Как определить тип собственности при покупке квартиры в ипотеку в строящемся доме и процедура регистрации после подписания акта приёма передачи
Я со своим отцом купили квартиру в ипотеку в строящемся доме.
Сейчас коснулся вопрос о том какая у нас собственность общая или долевая. Я просмотрела весь дду и не нашла никакой информации. Подскажите как мне понять какая у нас собственность? И как мне после подписания акта приёма передачи регистрировать эту собственность?
Лучший ответ
Ипотека - это залог недвижимости (или права требования) по кредитным обязательствам. Он же и заемщик в кредитном договоре.
Заранее вместе с отцом определите размер долей в праве собственности на квартиру и регистрируйте долевое право собственности.
Мария, общая совместная собственность возникает в основном у супругов, в остальных случая идет долевая.
У Вас договор ДДУ зарегистрирован в Росреестре?