Моя подруга живет в Алмате, Можно ли в комнату площадью 18 кв. м прописать четырёх человек?
Лучший ответ
Здравствуйте! Как пояснили в справочной службе Минюста (тел. 258-00-58), при прописке (правильнее — регистрация по месту жительства) в Алматы существуют ограничения: на каждого зарегистрированного должно приходиться не менее 15 кв. м полезной площади. Однако эти ограничения не касаются близких родственников собственника жилья. Поэтому вашу сестру могут зарегистрировать, а её мужа нет, поскольку он не является вашим кровным родственником.
Спасибо за ответ!