Москва, 02.03.2019, 20:52

Может ли частное лицо направить договор-оферту юридическому лицу для предоставления услуг?

Вопрос №15382267 из г. Москва
опубликован 02.03.2019, 20:52
Вопрос такой: Я частное лицо, могу ли я направить договор-оферты юридическому лицу? Суть: Есть некая ФИРМА (акционерное общество), от которой поступают мне звонки, я оказываю им консультационные, развлекательные, информационные и прочие услуги по телефону. Я частное лицо (ооо, ип и тому подобное не регистрировал, то есть физ. лицо), для своей финансовой защищенности хочу составить договор-оферту, по которому эта ФИРМА будет оплачивать мои услуги. Реально ли это? И если реально то как правильно составить эту оферту? Возможно есть пример?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо) я спорить с вами и не хотел. Лишь ищу ответы на свои вопросы. «Магазинный» договор я и сам составить могу, тут же штука другая, так сказать с подводными камнями.

Я предлагал, собственно и вам могу предложить, скинуть образец этого договора, а вы дадите свою оценку.

Но ведь ни кто не берётся даже прочитать, не говоря уже о помощи.. жаль..

02.03.2019, 22:19

Добрый вечер! Отправить можете, но подпишут ли они его? Договор либо в интернете найти либо к юристу обратиться!

02.03.2019, 20:56

Можете заключить с ними договор услуг, расписать в договоре все подробно. Но тогда им за вас придется платить 13% налогов со всех сумм которые они вам выплачивают. Согласятся они или нет это вопрос. Поговорите с ними составить договор не проблема. Примеров не существует, каждая ситуация индивидуальная и нужно прописывать ваши конкретные обстоятельства и условия.

02.03.2019, 21:34

Подписания не требуется, прописано условие акцепта - входящий звонок от этой фирмы на мой номер, указанный в договоре.

Как в этом случае?

02.03.2019, 21:35

Не подписанный договор не является заключенным. Вы как-то не так понимаете слово оферта. Оферта это предложение заключить сделку на определенных условиях, сам по себе звонок не будет являться акцептом. И как вы потом будете суду доказывать, что условия были определенные? Они скажут, нет были другие и принесут другие. А у вас их подписи нет. Они с условиями не соглашались.

02.03.2019, 21:38

Хорошо, вы когда в магазин приходите за хлебом, вы подписываете с магазином договор прежде чем купить хлеб?

Это и есть оферта, разница только в том что в магазине это публичная, для всех желающий. В моем же случае оферта к определенной одной фирме.

02.03.2019, 21:47

Вот именно это публичный договор прямо предусмотренный законом для данного вида сделок, розничная купля-продажа называется, в законе прямо написано, вот для этого можно так делать, можете со мной не соглашаться, вам виднее, вы лучше разбираетесь в юриспруденции чем я, вас переубеждать не намерен и объяснять элементарные вещи. Думайте как хотите и делайте что хотите, мне не жалко. Я вам даже могу составить такой договор, только он будет бесполезен абсолютно.

02.03.2019, 21:53

Спасибо) я спорить с вами и не хотел. Лишь ищу ответы на свои вопросы. «Магазинный» договор я и сам составить могу, тут же штука другая, так сказать с подводными камнями.

Я предлагал, собственно и вам могу предложить, скинуть образец этого договора, а вы дадите свою оценку.

Но ведь ни кто не берётся даже прочитать, не говоря уже о помощи.. жаль..

02.03.2019, 22:19

Акцептом оферты будет входящий звонок от ФИРМЫ.

02.03.2019, 22:27

Вася, Вы понимаете ли, что составление договора, что изучение Вами составленного договора с возможным внесением необходимых правок - услуги платные.

Смысл что-то Ваше смотреть... до того, как Вы оговорите с выбранным Вами юристом условия работы... и осуществите оплату...

03.03.2019, 00:23