Рязань, 02.03.2019, 21:02

Купленный дом на материнский капитал - без расписки и судебные иски - что делать?

Вопрос №15382418 из г. Рязань
опубликован 02.03.2019, 21:02
Ситуация не из лучших. Подскажите пожалуйста купила у сожителя дом на материнский капитал деньги отдала без расписки прошло 3 месяца теперь он хочет меня засудить что провернула офёрту и деньги не отдала. Как быть? И 700 тыс кредита на мне который он так же просил взять!
Лучший ответ
Рекомендуется

Ув. Наталья, главное успокойтесь!. Если договор купли-продажи содержит указание на полный расчет между сторонами, то ему очень сложно будет доказать обратное.

И действительно пенсионный фонд не выдает ден. средства наличными!

Если получите от него иск - срочно обратитесь к выбранному Вами специалисту для составления грамотного возражения.

04.03.2019, 07:35

Добрый вечер Непонятно какую ситуацию Вы описываете. Пенсионный фонд маткапитал не выдает на руки, а перечисляет на расчетный счет Продавца, таким образом деньги - маткапитал ваш продавец должен был получить на расчетный счет. На каких условиях Вы брали кредит непонятно, поэтому проанализировать возможности нет. Нелегко ему будет доказать, что Вы недобросовестная сторона.

02.03.2019, 22:04

Купила дом у сожителя на материнский капитал купля продажи осуществлялась через заём на мой расчётный счёт перечислили а я отдала на руки деньги без рассписки. Прошёл год. сейчас он меня обвиняет что деньги не отдавала и хочет вернуть дом обратно!

17.11.2019, 17:48

Ув. Наталья, для ответа на вопрос необходимо ознакомиться с заключенным договором купли-продажи.

17.11.2019, 17:57