Как поставить ТС на российский учет после истечения переходного периода?

ТС на украинских крымских номерах, Севастопольский учёт, хозяин имеет паспорт рф с крымской пропиской, тс приобретён им в 2013 году, как сейчас можно поставить на рос. учёт, уже после истечения переходного периода? Спасибо.
Лучший ответ

Напрямую через административный иск не сможете. Придется платить за растаможку. После апелляционного определения ВС РФ от от 17 мая 2016 г. № АПЛ 16-143 лояльность Крымских гайцов к украинским номерам продолжалась недолго. А теперь и с дороги их уже ликвидируют на принудительные продажи через таможню и Росимущество - они считаются контрабандными товарами. Есть обходные пути, но не для публичных консультаций, это ноу-хау.

Большое спасибо!

Ответ отключен модератором