Самара, 03.03.2019, 01:50

Проблемы с таможней Шереметьево - Как пожаловаться и решить вопрос с уведомлением о таможенном оформлении для посылки из Италии весом 2 кг (обувь)

Вопрос №15382938 из г. Самара
опубликован 03.03.2019, 01:50
Куда я могу пожаловаться на таможню шереметьево москва где мне за посылку из италии весом 2 кг (обувь) припаяли уведомление таможенное - я заплатил за доставку но теперь мне придется морокой заниматься этой и ездить самому! Ничтожества КЕДЫ ИЗ ИТАЛИИ посчитали коммерческим отправлением.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как это может быть почта, если вы говорите таможенное уведомление. Уведомление от таможни. Почта его вам принесла, а не направила.

03.03.2019, 21:43
Оценка автора вопроса:
информация о таможенном уведомлении, приложенном к посылке пограничниками шереметьево, появилась в приложении почта на мобильном в котором я всегда отслуживаю свои посылки из Италии с сайта Yoox.com

Добрый день. А вы из-за границы в феврале никакие посылки не получали?

03.03.2019, 16:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Получал в размере 4 кг 2 пары обуви и куртка. В этот раз это 1 пара обуви весом 1.5 кг.

03.03.2019, 19:33

Добрый день!

Вы можете обжаловать уведомление в вышестоящий таможенный орган как напрямую, так и через орган направивший уведомление. Так же можно обжаловать путём подачи административного искового заявления в суд.

03.03.2019, 20:34

Добрый день. Проблема не в весе, а в стоимости товаров. Вы превысили беспошлиный ввоз/получение товаров на сумму в эквиваленте 500 евро в месяц. В уведомление должно быть указано, в какой местный таможенный офис Вам нужно обратиться для уплаты пошлины.

05.03.2019, 14:07