LSN Messenger
Тула, 03.03.2019, 00:07

Судебное разбирательство - Может ли бывшая жена отсудить долю в трёшке, проданной в браке?

Вопрос №15382961 из г. Тула
опубликован 03.03.2019, 00:07
Будучи в браке продали двушку жены и прошли по молодой семье и купили трёшку теперь с женой в разводе, она подала в суд на определение долей хотя в договоре прописано что бывший хозяин получил деньги и от меня и от жены, сейчас мы имеем все по 1/4 мы и дети, может ли она отсудить мою долю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вашу долю отсудить не сможет, поскольку квартира приобретена в период брака и является совместно нажитым имуществом.

03.03.2019, 00:10
Оценка автора вопроса:
5

Она хочет докозать с юристом что что большая часть квартиры была куплена от продажи её двушки.

03.03.2019, 00:37

Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов, уменьшив вашу долю. Лишить полностью не сможет.

03.03.2019, 00:48