Совершеннолетний ребенок хочет продать долю в доме, оформленном под материнский капитал - необходимо разрешение опеки и других собственников жилья
Долю хочет продать совершеннолетний ребенок, нужно разрешение опеки и других собственников жилья, если дом оформлен под мат капитал?
Лучший ответ
Здравствуйте Светлана
Если он совершеннолетний, стало быть уже не ребенок и принимает решение самостоятельно, сделки по отчуждению жилых долей в рамках закона подлежат нотариальному оформлению.
Здравствуйте! Если ребёнок совершеннолетний, разрешение ООП не потребуется.
Так же и других собственников жилья не требуется разрешение? Тк имеются доли несовершеннолетних детей.
При долевой собственности нужно соблюсти порядок продажи доли. У остальных собственников есть преимущественное право покупки.