Владивосток, 03.03.2019, 02:11

Совершеннолетний ребенок хочет продать долю в доме, оформленном под материнский капитал - необходимо разрешение опеки и других собственников жилья

Вопрос №15383110 из г. Владивосток
опубликован 03.03.2019, 02:11
Долю хочет продать совершеннолетний ребенок, нужно разрешение опеки и других собственников жилья, если дом оформлен под мат капитал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Светлана

Если он совершеннолетний, стало быть уже не ребенок и принимает решение самостоятельно, сделки по отчуждению жилых долей в рамках закона подлежат нотариальному оформлению.

03.03.2019, 02:34

Здравствуйте! Если ребёнок совершеннолетний, разрешение ООП не потребуется.

03.03.2019, 02:19

Так же и других собственников жилья не требуется разрешение? Тк имеются доли несовершеннолетних детей.

03.03.2019, 02:21

При долевой собственности нужно соблюсти порядок продажи доли. У остальных собственников есть преимущественное право покупки.

03.03.2019, 02:25