Возможно ли арестовать ипотечную квартиру в случае долгов за ипотеку от предыдущего брака и наложенного ареста на зарплату?
Здравствуйте, Полина!
Если за эту квартиру кредит по ипотечному договору не погашен, то арестовать ее судебный пристав-исполнитель не сможет, так как она находится в залоге у вашего Кредитора.
Если у вас с мужем есть общие дети до 18 лет, то в этом случае возможно добиться уменьшения удержаний из его заработной платы на основании статьи 99 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".
Удачи Вам.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Запрет на регистрационные действия выставил уже пристав. После выплаты ипотеки и снятия обременения, если в этот период времени ещё долг не выплатите, не сможете продать, подарить оформленную в собственность квартиру.
И как это банк не забрал ипотечную квартиру? Если забрал, то продав её должен был погасить долг по ипотеке.