Судебные приставы наложили арест на машину, нужную мне для работы в сельской местности, из-за долгов мужа по алиментам
На машину купленную в браке судебные приставы наложили арест, долги мужа по алиментам от предыдущего брака. Мне машина необходима что бы добираться до работы. Живём в сельской местности.
Вам надо подать иск в суд о разделе совместно нажитого имущества или о выделении супружеской доли в данном автомобиле.
Вы можете снять арест в судебном порядке, если собственником являетесь именно вы.
Арест с вашего автомобиля может быть снят только после погашения долга. Можете обратиться в суд с заявлением об отмене ареста или замене его иными обеспечительными мерами, но это совместно нажитое имущество, успех не гарантирован, тем более по документам имущество должника, приставы делают свою работу.
Муж собственник но машина купленная в браке.
Не важно, что он собственник. В данной машине есть и Ваша 1/2 доля, которую вы можете выделить в судебном порядке и признать за собой право собственности.
Суд не может заставить продать машину и поделить деньги? Мне нужно что бы машина осталась в семье. Она мне необходима.
Все правильно, автомобиль не может быть разделен в натуре.
Значит я смогу снять арест с автомобиля и даже ограничение!
В вашем случае арест снять может только бывший супруг.