Судебные приставы наложили арест на машину, нужную мне для работы в сельской местности, из-за долгов мужа по алиментам

Вопрос №15733382 из г. Благовещенск
опубликован 07.05.2019, 08:40

На машину купленную в браке судебные приставы наложили арест, долги мужа по алиментам от предыдущего брака. Мне машина необходима что бы добираться до работы. Живём в сельской местности.

Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо подать иск в суд о разделе совместно нажитого имущества или о выделении супружеской доли в данном автомобиле.

07.05.2019, 08:45

Вы можете снять арест в судебном порядке, если собственником являетесь именно вы.

07.05.2019, 08:42

Арест с вашего автомобиля может быть снят только после погашения долга. Можете обратиться в суд с заявлением об отмене ареста или замене его иными обеспечительными мерами, но это совместно нажитое имущество, успех не гарантирован, тем более по документам имущество должника, приставы делают свою работу.

07.05.2019, 10:33

Муж собственник но машина купленная в браке.

07.05.2019, 08:46
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо подать иск в суд о разделе совместно нажитого имущества или о выделении супружеской доли в данном автомобиле.

07.05.2019, 08:45

Не важно, что он собственник. В данной машине есть и Ваша 1/2 доля, которую вы можете выделить в судебном порядке и признать за собой право собственности.

07.05.2019, 08:48

Суд не может заставить продать машину и поделить деньги? Мне нужно что бы машина осталась в семье. Она мне необходима.

07.05.2019, 08:52
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо подать иск в суд о разделе совместно нажитого имущества или о выделении супружеской доли в данном автомобиле.

07.05.2019, 08:45

Все правильно, автомобиль не может быть разделен в натуре.

07.05.2019, 08:54

Значит я смогу снять арест с автомобиля и даже ограничение!

07.05.2019, 08:59
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо подать иск в суд о разделе совместно нажитого имущества или о выделении супружеской доли в данном автомобиле.

07.05.2019, 08:45

В вашем случае арест снять может только бывший супруг.

07.05.2019, 09:21