Как выселить проживающего без договора в жилой квартире и решить проблему с долгами до наследства?
Ситуация у меня следующая: умер мой сын, наследство будет только в июле 2019, в однокомнатной квартире проживает постороенний мужчина со своим сыном уже год. без договора на проживание. Как то договорились при жизни моего сына. За квартиру не платит, долг в ЖКХ более 200000 руб. из квартиры уходить не собирается. В полиции сказали что не могут его выселить-нет таких полномочий, у меня заявление не принимают, т.к. я тоже пока не имею прав на квартиру. Долги продолжают увеличиваться. Что мне в этом случае делать? Квартиру нужно освободить и подготовить на продажу после вступление в наследство.
Лучший ответ
Здравствуйте. Обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии всех мер для сохранения наследственного имущества и параллельно, в прокуратуру, а полиция пусть хотя бы опросит проживающих лиц, установит их данные, период проживания, есть ли у них регистрация по месту проживания, где прописаны (зарегистрированы), в последующем это позволит Вам обратиться с иском, в суд о взыскании жилищно-коммунальных услуг.
Спасибо за полезный совет!