У меня есть ребенок, отец которого погиб месяц назад скажите имеет ли он право на имущество своего отца и как оно будет делится.
У отца моего ребенка есть официальная жена и двое детей рожденных в браке (мой ребенок был рожден полгода назад, он признал его и записал на себя официально). Все имущество (4 км квартира машина гараж огромное количество дорогостоящей бытовой техники в квартире счета в банке) записано на него, он является единственным собственником, завещания нет.
да ваш ребёнок имеет право на наследство как наследник первой очереди по закону всё имущество отца вашего ребёнка будет делится между наследниками первой очереди по закону в равных долях а наследниками первой очереди по закону являются дети супруг и родители наследодателя а на счёт имущества записанного на одного из супругов если это имушество приобреталось в браке оно считается совместно нажитым в данном случае разделу подлежит доля отца ребёнка в совместно нажитом имуществе
скажите а если к этому времени выяснится что есть завещание и мой ребенок в нем не записан это что значит что он вообще не имеет право ни на что
Елена, Ваш совместный ребёнок является наследником первой очереди и имеет право на наследство.
Вам нужно подать заявление о принятии наследства нотариусу -в интересах ребёнка.
С Уважением,
Елена, отвечаю на Ваший дополнительный вопрос.
Нужно обратиться к нотариусу по месту последнего жительства (регистрации) отца Вашего ребёнка.
С Уважением,