Отправлять на учебу и тут же предлагать вакансии - законно ли это?
Меня признали безработной и назначили начисления в бирже труда, отправили на постановку по обучению, но тут же дают вакансии, и говорят что если я откожусь от вакансий то слечу с учёбы, законно ли это, отправлять на учёбу и тут же давать вакансии!
Уважаемая Нина, это незаконно. Вы при направлению на учебу должны были подписать соответствующий договор в котором указаны все полномочия ЦЗН. Если такого полномочия там нет, тогда предлагать вакансии во время учебы нельзя. Просите письменные распоряжения, пригодятся для суда и прокуратуры.