Легальность размещения чужих вакансий на собственном сайте - что грозит компаниям, чьи вакансии были взяты
У нас есть свой сайт вакансий. Мы хотим с интернета брать чужие вакансии и размещать у себя на сайте. Будет ли это законно? И что могут предъявить нам компании, у которых мы взяли вакансию.
Лучший ответ
Добрый день! Такое возможно только в случае согласия компаний которые размещают эти вакансии, в противном случае такие действия будут неправомерными.
Виталий, в данном случае у вас могут возникнуть проблемы с правообладателем того сайта, с которого вы копируете вакансии (если такое происходит без согласия правообладателя).