Как наследник могу претендовать на транспортную компанию avm cargo?
У меня умер отец в 2014 году, он был учредителем транспортной компании avm cargo. Компания существует по сей день, но теперь под ИП Редько, это бывший партнёр моего отца. Одним словом он "отжал" фирму. Все документы (свидетельство о регистрации) на фирму заверенные натариусом у меня есть. Могу ли я как наследник сейчас претендовать как то на эту фирму? Или что мне надо делать, чтоб доказать, что часть фирмы принадлежит мне? Спасибо.
Уважаемый Руслан, вам необходим представитель в Казахстане, так как данное дело входит иную юрисдикцию. Необходимо решением суда восстановить срок принятия наследства или в досудебном порядке договориться о компенсации от бывшего партнера отца.