Верховье, 03.03.2019, 08:12

Как отменить обеспечительные меры и попросить рассрочку на погашение долга в суде?

Вопрос №15383563 из г. Верховье
опубликован 03.03.2019, 08:12
Получила определение мирового суда о взыскании суммы долга банку и обеспечительные меры. Как можно их отменить, и попросить хотя бы рассрочку по этому долгу, хотя я платила кредит, осталось 11500 но изза трудного финансового положения временно перестала платить, в январе возобновила оплату, но банк подал в суд. как быть в данном случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро. Уточните пожалуйста вынесено решение суда или судебный приказ. Это важно для дальнейших действий в отношение судебного акта. Что касается банка, вы можете обратиться с заявлением об отсрочке в связи с потерей работы (или иными обстоятельствами ухудшившими материальное положение)

03.03.2019, 08:18
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Обеспечительные меры можно отметить в судебном порядке. Нужно обращаться с заявлением в суд.

03.03.2019, 08:15
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте. Меры по обеспечению иска Вы не отмените, пока не погасите всю задолженность. Вы вправе обратиться в суд, принявший решение о взыскании с Вас долга, с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.

03.03.2019, 08:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

По определению суда не может быть взыскан долг, только по исковому заявлению выносится решение, в вашем случае. Определение выносится по обеспечению иска, т.е. приставы по исполнительному листу заблокируют ваши деньги на счетах, снять не сможете, запреты на регистрацию перехода права собственности, запреты на регистрацию авто, на выезд из России, если сумма долга 30000,00 руб. и выше.

Взыскание задолженности по основному долгу, проценты, пени, штрафы в судебном разбирательстве будете отстаивать и после вступления в законную силу решения суда будет издан исполнительный лист. Вы после вступления в законную силу судебного решения вправе подать в суд заявление о предоставлении рассрочки, отсрочки в выплате долга. Однако у суда право вам её предоставить, но не обязанность.

03.03.2019, 15:54

Судебное определение мирового суда.

03.03.2019, 08:22

Есть некоторые нюансы, поэтому если позвоните мне всё разъясню, бесплатно.

03.03.2019, 08:28