Киселевск, 03.03.2019, 09:16

Вопросы по применимости цены иска при подаче на снижение алиментов

Вопрос №15383712 из г. Киселевск
опубликован 03.03.2019, 09:16
Муж платит алименты на первого ребёнка от первого брака 1/4 от всех доходов, и от нашего брака 1/6. За подачу на снижение алиментов, обязательно ли платитить сумму исходя из цены иска? Или можно оплатить 400 рублей и всё?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Гос. пошлину нужно рассчитать, она не фиксированная.

Более того, поверьте, это не простой иск. Не нужно думать, что достаточно скачать из интернета какой-нибудь шаблон и добрый судья сразу снизит алименты. Нет, так не будет. Иск нужно правильно обосновать, а если в чем-то ошибетесь - откажут и поправить это будет невозможно.

03.03.2019, 09:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте. Госпошлину необходимо уплатить в размере, уплаченную исходя из цены иска.

03.03.2019, 09:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Как её расчитать? Его заработная плата 50000 в месяц.

03.03.2019, 09:20

Ирина, я написал Вам в личку, посмотрите, пожалуйста.

03.03.2019, 09:21