Есть ли право на получение соцнайма, если нет собственности и проживаю с ребенком у родителей?
Имею ли я право на получение квартиры от государства по договору соцнайма, если в собственности у меня нет квартиры. Проживаю с дочерью 15 лет у родителей (общая площадь 50,2 кв.м). Может есть какие организации, работая в которых я буду иметь право на получение такого жилья? Спасибо.
Лучший ответ
Обязательным условием для постановки на очередь по Москве для всех категорий граждан является наличие нормы площади - менее 10 кв. м общей площади на 1 человека и наличие постоянной регистрации в Москве не менее 10 лет. Это сказано в Законе Москвы № 29 от 14 июня 2006 года «Об обеспечении права жителей Москвы на жилые помещения» с изм. от 28.12.2016 г. Кроме того, вы все должны быть признаны малоимущими. При этом в расчет берутся все зарегистрированные на данной площади лица.
Спасибо за дельный совет!