Бывший муж требует деньги за коммунальные услуги - имеет ли он на это право?
27 ноября 2011 года состоялся суд по поводу развода с мужем, решение было принято 6 декабря 2011 года. За декабрь 2011 и январь 2012 года бывший муж сам оплатил коммунальные услуги и теперь требует денег с меня, сказав, что подаст в суд. У нас есть общая дочь, ей 22 года, учится в университете (на экстернате) , работает. Мы трое прописаны в квартире и у каждого 1/3 доли данной квартиры. Имеет ли бывший муж право через суд требовать с дочери оплаты за коммунальные услуги? Правильно ли будет, если я отдам 1/3 уплаченных денег за коммунальные услуги под расписку?
Лучший ответ
Если один из собственников не оплачивает коммунальные услуги,то другие собственники (независимо от степени родства) подать заявление в суд о взыскании задолженности по данным услугам.Поэтому ваш БМ имеете на это полное право.
А вот отдавать ему данные деньги лучше действительно под расписку с указание за что конкретно и какая сумма была передана.