Как решить проблему с общей собственностью квартиры при наличии троих малолетних детей и отсутствии финансовых возможностей для выкупа половины доли?
У меня в собственности имеется 1/ 2 доли в квартире общей площадью 30 кв. м. И жилая 18 кв. м.. Брат хочет продать свою половину, но в квартире прописаны трое малолетних детей. Выкупить его часть я не имею возможности, т. к. Я мать одиночка и у меня нет таких денег. В квартире еще проживает мама, у которой такой возможности тоже не будет. Миром договориться не получается, подскажите, как быть в такой ситуации.
Лучший ответ
Если купить не сможете, то он может продать третьему лицу. Однако, если вы живете в квартире этой, то новый собственник не сможет туда вселиться: ведь всего одна комната. Но нервы попортит Вам. Берите ипотеку и выкупайте долю брата.
Спасибо!Ипотеку я не потяну