Как получить помощь государства при покупке жилья в ситуации с совместным проживанием?
У меня такая ситуация: мы с мужем и нашим маленьким ребенком (7 мес.) живем у него, в комнате трехкомнатной квартиры общей площадью 57 кв.м. У мужа 1/4 доля в этой квартире. Прописано 5 человек - муж, его мать, сестра, племянница и сын. По факту проживает 7 (еще я и муж племянницы). Я прописана по другому адресу - в однокомнатной квартире, общей площадью 32 кв.м, где по мимо меня прописано еще 3 человека - мама, сестра и отец. У меня собственности нет. Нахожусь в декретном отпуске. Хотим приобрести свою квартиру, т.к. для ребенка и для нас условия очень стесненные. Своих средств имеется немного, лишь только на первый взнос за квартиру и то придется брать ипотеку. Выкупить долю мужа его родственники не имеют финансовой возможности. Интересует такой вопрос, может ли государство как-то помочь, к примеру в виде субсидии? Существует ли программа по жилищному обеспечению таких случаев, как наш или это невозможно ввиду того, что у мужа есть доля в собственности?
Только по указанным обстоятельствам - каких-либо целевых выплат федеральное законодательство не предусматривает.