Причинение ущерба сотрудникам, отказавшимся чистить не подлежащие им объекты, может вызвать лишение премий
ВОХР. Вменяют чистку снега на достаточно большой площади. Схему обьектов для чистки снега предоставить отказываются. Грозят лишением премий за отказ чистить не подлежащие нам обьекты. Правомерно ли?
У Вас на руках есть трудовой договор. Читайте его внимательно. Запрещено требовать выполнять работу, не обусловленную трудовым договором.-ст. 60 ТК РФ.
Можете совсем отказаться чистить снег. И пишите жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру.
У вас есть договор есть должностная инструкция если там не прописано это то они нарушают ваши права.