Вопросы о выплате УДО и переводе в поселение при отбывании наказания по статьям 161-2 и 162-1
Скажите пожалуйста. Муж отбывает наказание по статье 161-2;162-1. Когда у него подходит Удо, и когда можно писать на Итр, и когда на поселение. Спасибо заранее за ответ.
Лучший ответ
Ну, вообще они там в ИК сами это всё знают.
Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;
Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:
тяжкого преступления - не менее половины срока наказания либо не менее одной трети срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами;
Спасибо, что проконсультировали!