Освобождение от налога на имущество - проблемы информирования и возможные последствия
Здравствуйте. Налог на имущество является региональном налогом-т е. Льготы и ставки устаналиваются местными органами власти. Если вы «видели» такую норму права в местном законодательстве,, пишите в налоговый орган письмо и указываете основания для освобождения со ссылкой на нормы права. Что касается не уведомление Вас, то с момента подключения Вас к личному кабинету налоговый орган не обязан Вас уведомлять о начисления по почте. И то что вы не заглядивали в личный кабинет несколько лет это не является основанием для не начисления налога. Расчет может быть произведен за последние 3 года. А звонок для уведомления вас о задолженности вообще не предусмотрен нормами Налогового кодекса.