Необходимость заключения дополнительных соглашений к ранее заключенным договорам в связи со сменой директора
Не обязательно, Вы можете просто уведомить другую сторону о смене директора, приложив документы о назначении нового директора.
Нет, не надо. Сделка была совершена уполномоченным лицом. Смена директора будет отражена в выписке из ЕГРЮЛ. Все прежние договорённости остаются в силе. Дополнительное соглашение было бы нужно в случае изменения стороны в договоре (перемена лиц в обязательстве), смена директора не меняет стороны дороворов. Удачного бизнеса!
Думаю, что что нужно составить доп. соглашение, где изменить начало договора со ссылкой, что согласно решения учредителей директором предприятия назначен тот то и наверное нужно будет (если есть на директора доверенность на право подписи деловых и финансовых документов, то указать и новый номер доверенности.