Несчастный случай на дороге - Что ожидать от ГИБДД в случае вмятины на авто?
Юлия, сотрудники ГИБДД, только зафиксируют факт ДТП, необходимо найти свидетелей, которые выдели факт совершения лицом Вам ущерба, сотрудники привлекут его к административной ответственности.
КоАП РФ Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый вечер!
Чего вы ждете? Когда найдут нарушителя? Езжайте на независимую экспертизу, оценивайте ущерб. И чините машину. Когда нарушителя найдут (если найдут), то вы сможете подать на него в суд о взыскании ущерба.