Банк берет комиссию за излишне уплаченную сумму кредита - законно ли это?
Я переплатила за кредит: в личном кабинете при переводе средств вместо 1000 р. перевела 10000 р. При обращении в техподдержку банка получила ответ, что засперевод излишне уплаченной суммы банк берет комиссию в размере 1%, но не менее 500 рублей. Законно ли это?
Лучший ответ
Елена, направьте претензию о возврате неосновательного обогащения ст. 1102 ГК РФ, в случае отказа имеете право обратиться в суд ст. 3 ГПК РФ, если перечисление будет осуществляться банковским переводом, то банк должен оплатить за свой счет комиссию, а не за Ваш счет.
Спасибо за ответ!
Увы, правила устанавливает сам банк, а не ФЗ.
Спасибо, все понятно!