Как отец может отказаться от детей жены, которые не являются его биологическими потомками?
Здравствуйте.
Если Ваш отец оказался в такой трудной жизненной ситуации, то, конечно, он может обратиться в органы опеки и попечительства по месту жительства, и там ему окажут всю необходимую помощь в этом вопросе.
Всего Вам доброго!
Отказаться отец никак не может
СК РФ Статья 65. Осуществление родительских прав
1. Родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей. Обеспечение интересов детей должно быть предметом основной заботы их родителей.
При осуществлении родительских прав родители не вправе причинять вред физическому и психическому здоровью детей, их нравственному развитию. Способы воспитания детей должны исключать пренебрежительное, жестокое, грубое, унижающее человеческое достоинство обращение, оскорбление или эксплуатацию детей.