Владимир, 03.03.2019, 20:06

Мы с мужем ездим вдвоем на одной машине но там одна могу я ездить по ксерокопии ПТС.

Вопрос №15386509 из г. Владимир
опубликован 03.03.2019, 20:06
Мы с мужем ездим вдвоем на одной машине но там одна могу я ездить по ксерокопии птс.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надежда, при управлении авто ПТС не требуется. Необходимо иметь подлинник СТС.

04.03.2019, 08:53
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Стс у нас одна ед.чтобы сделать с нее серок. И ездить а то я забывают брать у мужа стс.

04.03.2019, 20:38

Надежда, п 2.1. ПДД предусмотрено, что 2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:

водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории;

регистрационные документы на данное транспортное средство (кроме мопедов), а при наличии прицепа - и на прицеп (кроме прицепов к мопедам);...

страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства или распечатанную на бумажном носителе информацию о заключении договора такого обязательного страхования в виде электронного документа в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.

Управление авто при наличии ксерокопии СТС законодательством не предусмотрено.

Вы можете сделать ксерокопию и ездить на свой страх и риск... до первой проверки документов.

05.03.2019, 09:11