Воронеж, 03.03.2019, 20:09

Проблемы с очной консультацией - мошенники или ошибка?

Вопрос №15386533 из г. Воронеж
опубликован 03.03.2019, 20:09
Обратился к вам за консультацией. Я давно у Вас был зарегистрирован. Через несколько минут перезвонили (представились Ольга Марковна телефон для связи 8-800-555-07-28 добавочный 97) и сообщили, что вопрос прошел не полностью. Начал объяснять. Порекомендовали пойти на очную консультацию. Дали адрес в моем городе, назначили время, узнали ФИО по паспорту для пропуска, дали номер пропуска, сказали, что за 15 минут до назначенного времени позвонят. Пришел. За 15 минут до и вообще не позвонили, по указанному адресу все двери с улицы закрыты, вывесок нет, люди не ходят. Пришел раньше на 20 минут, подождал 10 минут после назначенного времени и ушел. Телефон с которого мне звонили +7-800-775-87-08. В интернете этот телефон известен многим и каким то образом его связывают с картой "Халва". Лет 5 назад я к Вам уже обращался и все работало нормально по указанной схеме. Поэтому я и повелся. Вопрос. Мне звонили мошенники или что то не срослось?
Лучший ответ
Рекомендуется

В 1971 году закончил институт с военной кафедрой. Присвоено звание лейтенант. В этом же году призван на службу на два года. Получал жалование как и кадровые офицеры с коэффициентом за удаленность 1,15. В 1973 отслужил и через два месяца устроился на работу. В январе 2001 уволился и устроился на другое предприятие. Уволился 2018 г. и через месяц устроился на первое. Работаю по настоящее время. Вопросы. 1.В трудовую или в социальную пенсию засчитывается срок службы. 2. Работал на инженерных должностях-являюсь ли ветераном, труда или приравненным к ним заслуженным работником. Если да, то как получить и подтвердить это в ПФР.

04.03.2019, 01:04

1. В трудовую пенсию по старости засчитается служба по призыву (если есть подтверждающие документы);

2. Сама по себе работа на инженерных долдностях не дает право на получение звания "Ветеран труда", требования к лицам, которые могут получить это звание указаны в ст. 7 Закона"О ветеранах".

04.03.2019, 15:28

Уважаемый посетитель сайта! Вопрос юридический у вас о чем?

03.03.2019, 20:34
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

В 1971 году закончил институт с военной кафедрой. Присвоено звание лейтенант. В этом же году призван на службу на два года. Получал жалование как и кадровые офицеры с коэффициентом за удаленность 1,15. В 1973 отслужил и через два месяца устроился на работу. В январе 2001 уволился и устроился на другое предприятие. Уволился 2018 г. и через месяц устроился на первое. Работаю по настоящее время. Вопросы. 1.В трудовую или в социальную пенсию засчитывается срок службы. 2. Работал на инженерных должностях-являюсь ли ветераном, труда или приравненным к ним заслуженным работником. Если да, то как получить и подтвердить это в ПФР.

04.03.2019, 01:04

1. В трудовую пенсию по старости засчитается служба по призыву (если есть подтверждающие документы);

2. Сама по себе работа на инженерных долдностях не дает право на получение звания "Ветеран труда", требования к лицам, которые могут получить это звание указаны в ст. 7 Закона"О ветеранах".

04.03.2019, 15:28