Калуга, 03.03.2019, 20:48

Почему ст. 72 ук РФ не распространяется я вышел по 80 ук РФ.

Вопрос №15386693 из г. Щекино
опубликован 03.03.2019, 20:48
Почему ст. 72 ук РФ не распространяется я вышел по 80 ук РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Получается что мне так и отбывать наказание по ст. 80 ук РФ ещё до октября может тогда воспользоватся правом на зачёт и закрытия в лагерь.

04.03.2019, 20:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Потому что результат х-ва по ст.80, это замена наказания, изначально указанного в приговоре, а ст.72 регламентирует правила исчисления зачета срока наказания указанного в приговоре.

04.03.2019, 19:24
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Выходит отсидел 1.5 в сизо это не попадает под ст. 72 ук РФ может закрыт я и выйти с лагеря.

04.03.2019, 19:37

Смотря какой режим у Вас по приговору.

04.03.2019, 19:49

Общий режим 1.5 год пробыл в сизо.

04.03.2019, 19:55

1,5 года в сизо будут пересчитаны из расчета 1 день сизо за 1,5 дня ИК общего режима. Если Вы освободились по 79,80 УК РФ, то Вы уже не лишены свободы. В тоже время при положительном решении по ход-ву по ст.80, замена наказания происходит на не связанной с лишением свободы, то есть Вы никак при положительном результате х-ва по ст.80 УК РФ не окажитесь в колонии, а ст.72 УК РФ содержит правила расчета и зачета сроков для колоний. Обращаю Ваше внимание, что в день, как Вы покинули ИК по ст.80 начался отсчет срока наличия судимости. Так вот 1 день за 1,5 дня, которые Вы не "использовали", находясь в ИК, можете использовать, как бы "снизив" время наличия судимости.

04.03.2019, 20:07

Получается что мне так и отбывать наказание по ст. 80 ук РФ ещё до октября может тогда воспользоватся правом на зачёт и закрытия в лагерь.

04.03.2019, 20:16