Почему на военнослужащих не распространяется ТК РФ?
Во-первых потому, что у военнослужащих существует специальное законодательство.
Во-вторых, что обязанностей военная служба накладывает побольше, чем обычные трудовые отношения.
В-третьих, льгот военное законодательство тоже предоставляет намного больше: - увеличенный отпуск, обеспечение жильем, бесплатная дорога в отпуск и обратно, специальное пенсионное обеспечение.
Ну и наконец в военном законодательстве есть специальное указание, что на военнослужащих беременных женщин или имеющих детей распространяются все положения Трудового кодекса РФ касающихся льгот по беременности и родительских обязанностей.
Потому что в Трудовом кодексе это прямо так и написано