Прописанный, но отсутствующий - Что делать, если бывший муж прописан в квартире, но не проживает там и приставы хотят арестовать ее?
Я подала на алименты пол года назад, мой бывший муж после развода остался прописан у меня в квартире, но он там не проживает более пяти лет, в которой я единственный собственник, приставы не могут его найти и хотят арестовать мою квартиру, так как он там прописан или предлагают мне отозвать исковое заявление до момента пока я не выпишу его через суд, что мне делать?
Лучший ответ
Послать их, так как какую-то ВАм ерунду говорят. Никто Вашу квартиру не арестует.
По суду да, легко его снимите с учета.
Вашу квартиру за долги бывшего мужа никаким образом арестовать не могут. Это противозаконно.
Подайте в суд иск о признании утратившим право пользования мужа, т.к. он там не проживает, не оплачивает коммунальные услуги. Вещи он забрал?