Возможно ли работать в правоохранительных органах для выпускника бакалавриата по направлению Химия? Какие дополнительные требования и образование необходимы? Где получить информацию?
Могу ли я после бакалавриата по направлению "Химия" найти работу в правоохранительных органах, т. е проводить экспертизы алкоголя и т. д. или необходимо еще какое-либо образование? Где узнать об этом?
Вам следует обратиться в кадровое управление ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю. Вам обязаны дать письменное разъяснение об условиях приема на службу (работу) в органы МВД. Естественно, в структуре МВД РФ имеются специальные учебные заведения по подготовке экспертов, эксперты по естественным наукам востребованы. Итак, начинайте с кадровой службы.