Скажите, пожалуйста, обязано ли МФО уведомлять заемщика о переуступке прав требования другой организации? Спасибо!

Лучший ответ

Это должно быть сделано в первую очередь, и в обязательном порядке проверьте в своем договоре если этот пункт вообще.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте Регина!

Уведомление должника о переуступке долга не является обязательным! Это делается в целях, чтобы должник не платил первоначальном кредитору.

Если ваш долг продали третьим лицам, то его можно списать путем признания договора цессии (договора уступки прав) недействительным!

Необходимо подготовить мотивированное исковое заявление в суд!