После смерти брата я его сестра вступила в наследство по истечении полугода, и оформила квартиру на себя в 2010 году.
После смерти брата я его сестра вступила в наследство по истечении полугода, и оформила квартиру на себя в 2010 году. Сейчас сожительница брата хочет оформить пенсию по потере кормильца на их общего ребенка (8 лет), в браке они не состояли, ребенок на брата не записан, в свид. О рождении прочерк. Я хочу обезопасить себя и своих детей и хочу взять с нее писменное соглашение о том что она не будет в дальнейшем претендовать на квартиру. Как мне это правильно оформить и где?
Лучший ответ
Ольга, ничего брать не нужно. Сожительница не имеет право претендовать на наследство. Ребенок брата получит право претендовать на наследство, только в том случае, если будет установлено отцовство. При установлении отцовства, никакое соглашение не обезопасит Вас. Ребенок получит право оспорить наследство, если отцовство будет установлено.
спасибо, как же быть хотелось бы хоть в этом плане помочь им, ребенку еще расти и расти значит и пенсию она не оформит. или мне расчитывать на ее порядочность