Процесс получения гражданства для иностранца проживающего в России
Извините, я уже задавал вопрос по поводу получения гражданства моей матери 1945 г.р (родилась в России)., которая проживает в Узбекистане. Сейчас она приехала в Россию ко мне (я гр.Р.Ф) и подала документы на получения РВП, после того как она получила РВП, ей сказали прожить на территории Р.Ф. год и придти подавать документы на ВНЖ, как долго потом ждать получения ВНЖ, и после этого через какой промежуток времени ей можно будет подавать документы на гражданство? И в каком порядке (общем или упрощенном)?
Ждать решения после подачи на ВНЖ - до 6 мес., после чего сразу может подать на гражданство РФ - еще до 6 мес.
Пенсию сможет получать в РФ не ранее получения ВНЖ.