С мужем приехали в Россию, будучи уже гражданкой России получила внутренний паспорт.
С мужем приехали в Россию, будучи уже гражданкой России получила внутренний паспорт. Муж подал документы на оформление гражданства! Взяли ипотеку на моё имя на 10 лет, у нас родился ребенок 25 апреля т.г., РВП муж получил в феврале т.г., когда ему надо будет подавать на ВНЖ документы. Потому что нам в ФМС сначала сказали чтоб приходили в августе, а потом при случайном пересечении с работником ФМС (когда оформляла гражданство на ребенка) нам она сказала, приходите в феврале следующего года!
Какова же правильная схема получения гражданства РФ! и нет ли упрощенной системы по получению гражданства?
Заранее спасибо!
На ВНЖ можно подавать сразу после РВП, но логичнее - хотя бы через 6 мес. со дня РВП, так как ВНЖ не может быть выдан ранее 1 года со дня получения РВП.