Наличие видеозаписей не исследовано судом - возможное нарушение прав осужденного по статье 111 часть 2 пункт з
Для квалификации действий вашего сына этого вполне достаточно. - поднял с земли предмет и используя его в качестве оружия причинил тяжкий вред здоровью. Исследование материалов суда по описаниям сделанным следователем-тоже законно.
Не зная всех обстоятельств дела и не знакомясь с документами сложно сказать что либо ещё. вам следует обратиться к адвокату для дальнейшего обжалования приговора.
Потерпевший 3 раза избивал нашего сына, догонял его, валил на землю и бил ногами по голове. По представлению прокурора потерпевший признан организатором драки и признана его аморальность. КАк доказать хотя бы превышение самообороны?
В рамках уголовного дела Ваш сын проходил судебно-медицинскую экспертизу?
Судебно-медицинскую экспертизу сын проходил, но уже когда не осталось никаких последствий, тк. он испугался и убежал в лес, жил там три недели, потом пришел с повинной.