Как определить адрес и имя мошенников. Работающих по электронной почте martinarthur107@qmail.COM

Как определить адрес и имя мошенников. Работающих по электронной почте martinarthur107@qmail.com
Лучший ответ

Необходимо обращаться с заявлением в полицию (144 УПК РФ). Пусть передают на проверку в отдел "К" БСТМ МВД. Это их поле деятельности.

То что нужно. Спасибо!

В полицию надо обращаться. Они определят, в рамках проверки по вашему заявлению (ст. 144 УПК РФ)

Для этого нужно подать заявление о преступлении в порядке, предусмотренном статьями 141, 145 УПК РФ. Тогда в рамках проверки установят лицо, которому принадлежит почтовый ящик. Но если в отношении Вас никаких преступных действий не совершалось, то для этого нет повода. Просто так узнать ради любопытства не позволяет Федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных"

Для поиска и определения мошенников необходимо обращаться в полицию (ст. 141 УПК РФ).

Спасибо за понятный ответ!

Да никак вы сами не определите. Если в отношении вас совершили мошенничество, то нужно обращаться в полицию с заявлением в порядке ст.141 УПК РФ. В полиции есть и оборудование и специалисты соответствующего профиля.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Сами Вы не можете определить, разве только если они сами не скажут Вам. Только так - обращаться официально в полицию. Пусть проводят проверку в порядке ст.141, 144 УПК РФ. Для полноценной проверки в арсенале МВД есть соответствующие подразделения. При удачном исходе оперативно-следственных мероприятий и установлении адреса, Ф.И.О. мошенников их можно привлечь к уголовной ответственности по ст.159 УК РФ. .А потерпевшие лица будут иметь возможность предъявить гражданские иски о возмещении причиненного ущерба.

Но справедливости ради надо отметить, что далеко не всегда правоохранителям удается установить данные мошенников. Особенно, если их преступная деятельность осуществляется за границей.

Вы подаёте по ст 159 Ук рф заявление в полицию в соответствии со ст 144 УПК рф

Полиция проводит проверку и направляет вам процессуальное решение которое вы при несогласии вправе обжаловать в соответствии со статьёй 123-125 УПК рф.

Выражаю признательность за помощь.