Управляющая компания заключает договор по уборке в подъездах 9-ти этажного МКД без согласия собственников на изменение контракта со сторонней компанией
Управляющая компания заключает договор по уборке в подъездах 9-ти этажного МКД с кансалтинковой компанией не проведя собрания с собственниками об изменении договора на оказание услуг с УК. Вправе ли они это делать без сбора подписей о смене компании оказывающей услугу по уборке подъездов. (ранее уборка проводилась по отдельной статье оплаты управляющей компанией)
Лучший ответ
Здравствуйте, Ольга! Да, управляющая компания вправе для своей деятельности заключать любые договоры с любыми организациями, не спрашивая решения общего собрания. При этом, заключение таких договоров никак не должно влиять на плату жителей за содержание жилья, то есть такая плата не должна меняться, а также способ ее внесения.
Спасибо, буду знать.