Благовещенск, 04.03.2019, 05:44

У меня год назад был суд и дали условное Спустя год потерпеаший подал в суд дело о моральном ущербе что мне грозит?

Вопрос №15387753 из г. Благовещенск
опубликован 04.03.2019, 05:44
У меня год назад был суд и дали условное Спустя год потерпеаший подал в суд дело о моральном ущербе что мне грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что грозит? То что суд вынесет решение о взыскании с вас морального вреда ст 151 ГК РФ Спорить можно только размере морального вреда, а то что суд примет решение о взыскании-это даже не обсуждается.

04.03.2019, 05:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Так меня не посадят? У меня просто уже условное суд вынес.

04.03.2019, 05:53

Нет вас не посадят. Это гражданский иск.

04.03.2019, 05:54

При чем здесь посадят Вас конечно не посадят Суд вынесет решение о взыскании с вас некоторой суммы-без всякой посадки.

04.03.2019, 05:55